您的位置:首页 >公众互动>咨询问答

公开咨询内容

咨询情况
标题 明年乡镇大专文凭可以申报高级经济师吗?
咨询人 马凤丽 咨询日期 2019-10-12
信件状态 已办理
咨询内容
今年不是说可以考虑吗,还是掉了,不知什么原因,明年我们乡镇大专履职6年可以申报高级经济师吗,不是规定边远地区可以放宽吗?
回复情况
回复单位 办结日期 2019-10-15
回复内容
您好,关于您的问题,请具体咨询我厅人事处,联系电话:63512517。


办理方式 网络回复
×

用户登录