您的位置:首页 >公众互动>咨询问答

公开咨询内容

咨询情况
标题 如何讨要工资
咨询人 罗开泽 咨询日期 2019-11-02
信件状态 已办理
咨询内容
因为邻居介绍去会泽县迤车镇做工,做了都三年了还没拿到工,老板的电话也打不通,人也不知道在那!只知道老板是昭通布初街的,现在不知道该怎么办!希望政府能帮下忙!谢谢了
回复情况
回复单位 办结日期 2019-11-05
回复内容

您好,您所反映的问题不在我厅职责范围内,建议您向当地人社部门反映为妥。

办理方式 网络回复
×

用户登录