您的位置:首页 >公众互动>咨询问答

公开咨询内容

咨询情况
标题 公司门户网站,怎样申请和备案。
咨询人 杜翠美 咨询日期 2019-11-19
信件状态 已办理
咨询内容
  我云南牟定太极食品有限公于2016年3月,与广州凡科互联网科技股份有限公司签订了使用该公司凡科空间服务器的协议,并新建了名称为《云南牟定太极食品有限公司》的门户网站。因当时是请来公司工作的大学生做的,不知道和没有申请备案。现特咨询贵厅如何备案。谢谢!
回复情况
回复单位 办结日期 2019-11-25
回复内容
您好,您所反映情况不在我厅职能范围内,建议您向省通信管理局反映为妥。谢谢!


办理方式 网络回复
×

用户登录