您的位置:首页 >公众互动>咨询问答

公开咨询内容

咨询情况
标题 咨询
咨询人 李昆贤 咨询日期 2020-01-31
信件状态 已办理
咨询内容
我是云南省戒毒管理局生产处的。下属单位企业可以生产服装类等缝纫制品。鉴于当前疫情防控严峻形势,拟计划生产一批口罩,满足于场需要的同时,也可缓解周边需求。但受限于生产资质和生产原材料引进,想咨询工信部门,有没有相关企业信息或原材料采购渠道,我们可以做口罩代加工。
回复情况
回复单位 办结日期 2020-02-07
回复内容

您好,根据您反映的具体情况我们将及时与您协调对接。感谢您对我厅工作的支持!


办理方式 网络回复
×

用户登录