您的位置:首页 >公众互动>咨询问答

公开咨询内容

咨询情况
标题 医用消毒、防控物资采购
咨询人 李瑜聪 咨询日期 2020-02-02
信件状态 已办理
咨询内容
您好,医院消毒防控物资告急,原渠道均不能采到所需物资,在全省统一调配模式下,我院应如何做才能获得物资。
回复情况
回复单位 办结日期 2020-02-06
回复内容
您好,卫生系统的防疫物资我厅统一调拨至省卫健委,由卫健部门负责分配。


办理方式 网络回复
×

用户登录