您的位置:首页 >公众互动>咨询问答

公开咨询内容

咨询情况
标题 关于网站备案速度
咨询人 赵庆泽 咨询日期 2020-02-07
信件状态 已办理
咨询内容
请问云南工信局上班了吗?怎么云南网站备案速度这么慢?是备案的人太多还是工信局人数不够?云南网站备案审核速度一直在全国是倒数,希望能够提快审核速度!祝云南工信局春节快乐!中国加油!武汉加油!
回复情况
回复单位 办结日期 2020-02-10
回复内容
您好,您所反映情况不在我厅职能范围内,建议您向省通信管理局反映为妥。谢谢!


办理方式 网络回复
×

用户登录