您的位置:首页 >公众互动>咨询问答

公开咨询内容

咨询情况
标题 疫情期间,云南省对企业生产口罩是否有绿色通道
咨询人 秦玮蓉 咨询日期 2020-02-18
信件状态 已办理
咨询内容
1、想了解云南省在疫情期间对企业生产口罩资质有哪些要求,是否有绿色通道。
2、需要办理哪些手续,时间周期是多少?
3、那些资质及手续需要优先办理,哪些资质可以后补,补办周期是多久?
4、政府是否有特殊政策支持
回复情况
回复单位 办结日期 2020-02-19
回复内容
您好,您咨询的问题不属我厅职责,建议您咨询省市场监督管理局。


办理方式
×

用户登录